Zur Übersicht

Hugendubel

Transfusion - Sie wollen dich nur heilen (Heyne)

14,99 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar
Jetzt im Shop vor Ort anrufen und den Artikel reservieren: 089 30757575

Im Olympia-Einkaufszentrum:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783453320086
Autor/Verlag: Lubbadeh, Jens

Reihe: Heyne Bücher/32008
Großformatiges Paperback. Klappenbroschur
384 Seiten
von 2019
Ein Konzern, der für das ultimative Heilmittel über Leichen geht ...

Ein Menschheitstraum ist wahr geworden. Mithilfe des Wundermittels Bimini, entwickelt vom Hamburger Pharmakonzern Astrada, kann Alzheimer nun endgültig geheilt werden. Iliana Kornblum, Wissenschaftlerin bei Astrada, hat das Medikament mitentwickelt, und ihr Vater gehörte zu den ersten Geheilten. Deshalb ist sie alarmiert, als sie bei ihrem Chef auf geheime Versuchsdaten stößt. Daten, die nur einen Schluss zulassen: Für Heilung und ein längeres Leben nimmt Astrada auch Tote in Kauf. Welche grausame Wahrheit verbirgt sich hinter dem Heilmittel?

Was kostet die Unsterblichkeit?
Fünf Kinderleichen führen Iliana Kornblum, Wissenschaftlerin bei einem Hamburger Pharmakonzern, auf die Spur eines finsteren Geheimnisses
Jens Lubbadehs Transfusion erzählt eine atemlose Jagd durch die Abgründe der Pharmaindustrie
Für alle Leser von Frank Schätzing, Marc Elsberg und Andreas Eschbach

Person Lubbadeh, Jens
Autor Lubbadeh, Jens
Genre Sci-Fi